11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Инженерная и компьютерная графика (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
1 4 144 36 36 0 0 Э
2 1 36 0 18 0 0 З
3 2 72 0 36 0 0 З
Перечень формируемых компетенций
ПК1. Способностью использовать основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, применять методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования.
ПК2. Способностью применять знания на практике, в том числе владеть научным инструментарием, применяемым в области авиации.
ПК18. Способностью к исследованию объектов и процессов эксплуатации авиационной техники, в том числе с применением пакетов прикладных программ и элементов математического моделирования, на основе профессиональных базовых знаний.
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.1. Способность использовать основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, применять методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования.
ОПК.2. Способностью применять знания на практике, в том числе владеть научным инструментарием, применяемым в области авиации.
СК.12. Способностью к исследованию объектов и процессов эксплуатации авиационной техники, в том числе с применением пакетов прикладных программ и элементов математического моделирования, на основе профессиональных базовых знаний.
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.1.У6. выполнять и читать чертежи и другую конструкторскую документацию
ОПК.2.З-1.13. правила оформления технологической документации
ОПК.2.З-1.16. Основы начертательной геометрии, стандарты и правила построения графических изображений.
СК.12.У7. Владеть методами чтения и выполнения чертежей и электрических схем изделий, методами компьютерной графики.
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх