11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Методика научно-исследовательской работы (Дисциплины (модули) )

Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
1 2 72 2 0 0 0 ДЗ
Перечень формируемых компетенций
ОК3. способность к самостоятельному обучению новым методам исследования, к восприятию и использованию новых научных открытий в различных областях знания.
ПК4. способность оформлять результаты научно-исследовательской работы в виде отчетов, статей, монографий, тезисов и докладов на конференциях, научных симпозиумах, семинарах и круглых столах.
ОК4. способность использовать на практике знания, умения и навыки в организации исследовательских и проектных работ, в управлении исследовательским коллективом.
ПК8. готовность и способность к постоянному повышению научно-теоертического уровня своей квалификации, к поиску информации о передовых научных достижениях в области конфликтологии, овладению способами организации эффективной самостоятельной научно-исследовательской работы.
Перечень формируемых знаний и умений ФГОС
ОН.З.3. методологию и методику научных исследований;
ОН.У.4. использовать различные методологии и методики в научно-исследовательской деятельности.
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОК.3. способность к самостоятельному обучению новым методам исследования, к восприятию и использованию новых научных открытий в различных областях знания.
ОК.4. способность использовать на практике знания, умения и навыки в организации исследовательских и проектных работ, в управлении исследовательским коллективом.
ОПК.8. готовность и способность к постоянному повышению научно-теоретического уровня своей квалификации, к поиску информации о передовых научных достижениях в области конфликтологии, овладению способами организации эффективной самостоятельной научно-исследовательской работы.
ОПК.8/НИ-. готовность и способность к постоянному повышению научно-теоретического уровня своей квалификации, к поиску информации о передовых научных достижениях в области конфликтологии, овладению способами организации эффективной самостоятельной научно-исследовательской работы.
ПК.4. способность оформлять результаты научно-исследовательской работы в виде отчетов, статей, монографий, тезисов и докладов на конференциях, научных симпозиумах, семинарах и круглых столах.
ПК.4/НИ-. способность оформлять результаты научно-исследовательской работы в виде отчетов, статей, монографий, тезисов и докладов на конференциях, научных симпозиумах, семинарах и круглых столах.
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.8/НИ-.У5. владеть навыками самостоятельной работы с научной литературой, в том числе периодическими изданиями,
ОПК.8.У5. владеть навыками самостоятельной работы с научной литературой, в том числе периодическими изданиями,
ПК.4.З-1.6. знает правила оформления результатов научно-исследовательской работы.
ПК.4/НИ-.З-1.6. знает правила оформления результатов научно-исследовательской работы.
ПК.4/НИ-.У7. владеет навыками написания и оформления научного текста.
ПК.4.У7. владеет навыками написания и оформления научного текста.
Ф.ОК.3.З-1.4. методологию и методику научных исследований;
Ф.ОК.4.У2. использовать различные методологии и методики в научно-исследовательской деятельности.
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх