11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Технологическое обеспечение качества (Дисциплины (модули) )

Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
1 2 72 0 18 0 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ПК6. способностью участвовать в разработке проектов машиностроительных изделий и производств с учетом технологических, конструкторских, эксплуатационных, эстетических, экономических и управленческих параметров (ПК-6)
ОК9. способностью анализировать и критически переосмысливать накопленный опыт, изменять при необходимости профиль своей профессиональной деятельности (ОК-9)
ПК18. способностью организовывать и эффективно осуществлять контроль качества материалов, технологических процессов, готовых изделий (ПК-18)
ПК23. способностью выполнять работы по стандартизации и сертификации продукции, технологических процессов, средств и систем машиностроительных производств (ПК-23)
ПК28. способностью участвовать в организации процесса разработки и производства машиностроительных изделий, производственных и технологических процессов, средств и систем машиностроительных производств различного назначения (ПК-28)
ПК29. способностью организовывать работу коллектива исполнителей, принимать исполнительские решения в условиях различных мнений, определять порядок выполнения работ (ПК-29)
ПК30. способностью организовывать работы по проектированию новых машиностроительных производств, их элементов, модернизации и автоматизации действующих (ПК-30)
ПК31. способностью организовывать работы по выбору технологий, инструментальных средств и средств вычислительной техники при реализации процессов проектирования, изготовления, контроля, технического диагностирования и промышленных испытаний изделий (ПК-31)
ПК33. способностью оценивать производственные и непроизводственные затраты на обеспечение требуемого качества изделий машиностроения (ПК-33)
ПК34. способностью выполнять контроль за: испытанием готовых изделий, средствами и системами машиностроительных производств, поступающими на предприятие материальными ресурсами, внедрением современных технологий; методов проектирования, автоматизации и управления производством жизненным циклом продукции и ее качеством (ПК-34)
ПК38. способностью участвовать в организации в подразделении работ по совершенствованию, модернизации, унификации выпускаемых изделий, действующих технологий, производств, их элементов, по разработке проектов стандартов и сертификатов (ПК-38)
Перечень формируемых знаний и умений ФГОС
С.З.1. методы и средства научных исследований используемых в машиностроении и направленных на обеспечение выпуска изделий требуемого качества, заданного количества при наименьших затратах общественного труда;
ОН.З.4. жизненный цикл изделий машиностроительных производств;
ОН.З.5. структурный подход к проектированию, изготовлению, эксплуатации и переработки машиностроительных изделий - методы решения научных и технических проблем в машиностроении;
ОН.З.6. проблемы проектирования и изготовления машиностроительных изделий;
ОН.З.7. проблемы производств, организации производственных потоков;
С.З.12. методы и средства технологического обеспечения качества машиностроительных изделий;
С.З.14. принципы технологического обеспечения качества деталей.
С.У.22. использовать методы и средства технологического обеспечения качества при изготовлении машиностроительной продукции;
ОН.У.30. применять методы управления жизненным циклом машиностроительной продукции и ее качеством;
ОН.У.31. использовать структурный подход к проектированию, изготовлению, эксплуатации и переработки машиностроительной продукции;
ОН.В.44. идеологией структурного подхода к проектированию, изготовлению, эксплуатации и переработке машиностроительной продукции;
ОН.В.45. идеологией управления жизненным циклом машиностроительной продукции и ее качеством;
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.15. способностью организовывать и эффективно осуществлять контроль качества материалов, технологических процессов, готовых изделий (ПК-18)
ОПК.20. способностью выполнять работы по стандартизации и сертификации продукции, технологических процессов, средств и систем машиностроительных производств (ПК-23)
ОПК.3. способностью участвовать в разработке проектов машиностроительных изделий и производств с учетом технологических, конструкторских, эксплуатационных, эстетических, экономических и управленческих параметров (ПК-6)
ОУК.10. способностью оценивать производственные и непроизводственные затраты на обеспечение требуемого качества изделий машиностроения (ПК-33)
ОУК.11. способностью выполнять контроль за: испытанием готовых изделий, средствами и системами машиностроительных производств, поступающими на предприятие материальными ресурсами, внедрением современных технологий; методов проектирования, автоматизации и управления производством жизненным циклом продукции и ее качеством (ПК-34)
ОУК.15. способностью участвовать в организации в подразделении работ по совершенствованию, модернизации, унификации выпускаемых изделий, действующих технологий, производств, их элементов, по разработке проектов стандартов и сертификатов (ПК-38)
ОУК.4. способностью анализировать и критически переосмысливать накопленный опыт, изменять при необходимости профиль своей профессиональной деятельности (ОК-9)
ОУК.5. способностью участвовать в организации процесса разработки и производства машиностроительных изделий, производственных и технологических процессов, средств и систем машиностроительных производств различного назначения (ПК-28)
ОУК.6. способностью организовывать работу коллектива исполнителей, принимать исполнительские решения в условиях различных мнений, определять порядок выполнения работ (ПК-29)
ОУК.7. способностью организовывать работы по проектированию новых машиностроительных производств, их элементов, модернизации и автоматизации действующих (ПК-30)
ОУК.8. способностью организовывать работы по выбору технологий, инструментальных средств и средств вычислительной техники при реализации процессов проектирования, изготовления, контроля, технического диагностирования и промышленных испытаний изделий (ПК-31)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
Ф.ОПК.15.У2. уметь использовать методы и средства технологического обеспечения качества при изготовлении машиностроительной продукции
Ф.ОПК.20.З-1.1. знать методы и средства технологического обеспечения качества машиностроительных изделий
Ф.ОПК.3.З-1.1/ТМС. знать принципы технологического обеспечения качества деталей
Ф.ОПК.3.З-1.2. знать методы и средства научных исследований используемых в машиностроении и направленных на обеспечение выпуска изделий требуемого качества, заданного количества при наименьших затратах общественного труда
Ф.ОУК.10.З-1.1. знать идеологию управления жизненным циклом машиностроительной продукции и ее качеством
Ф.ОУК.11.У1. владение идеологией структурного подхода к проектированию, изготовлению, эксплуатации и переработке машиностроительной продукции
Ф.ОУК.15.У1. уметь использовать структурный подход к проектированию, изготовлению, эксплуатации и переработки машиностроительной продукции
Ф.ОУК.4.З-1.1. знать проблемы производств, организации производственных потоков
Ф.ОУК.5.З-1.1. знать структурный подход к проектированию, изготовлению, эксплуатации и переработки машиностроительных изделий - методы решения научных и технических проблем в машиностроении
Ф.ОУК.6.У1. уметь применять методы управления жизненным циклом машиностроительной продукции и ее качеством
Ф.ОУК.7.З-1.1. знать жизненный цикл изделий машиностроительных производств
Ф.ОУК.8.З-1.1. знать проблемы проектирования и изготовления машиностроительных изделий
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх