12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Компьютерные технологии в науке и машиностроительном производстве (Дисциплины (модули) )

Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
2 2 72 0 36 0 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ОК2. способностью к самостоятельному обучению новым методам исследования, к изменению научного и научно-производственного профиля своей профессиональной деятельности (ОК-2)
ПК10. способностью выполнять разработку функциональной, логической, технической и экономической организации машиностроительных производств, их элементов, технического, алгоритмического и программного обеспечения на основе современных методов, средств и технологий проектирования (ПК-10)
ПК40. способностью организовывать работу по авторскому надзору при: изготовлении, монтаже, наладке, испытаниях и сдаче в эксплуатацию выпускаемых изделий, объектов, внедрению технологий (ПК-40)
ПК41. способностью участвовать в проведении маркетинга и подготовке бизнес плана выпуска и реализации перспективных и конкурентоспособных изделий (ПК-41)
ПК43. способностью участвовать в управлении программами освоения новых изделий технологий и техники, координации работы персонала для решения инновационных проблем (ПК-43)
ПК62. способностью управлять результатами научно-исследовательской деятельности и коммерциализации прав на объекты интеллектуальной собственности (ПК-62)
ПК65. способностью осуществлять постановку и модернизацию отдельных лабораторных работ и практикумов по дисциплинам профилей направления (ПК-65)
Перечень формируемых знаний и умений ФГОС
ОН.З.22. аспекты использования ЭВМ в научных исследованиях;
ОН.З.23. методы компьютерного моделирования машиностроительных производств, математические и имитационные модели;
ОН.З.26. системы сбора и обработки данных;
ОН.З.28. методы и средства хранения и защиты компьютерной информации;
ОН.У.37. применять физико-математические методы при моделировании задач в области машиностроительных производств и их конструкторско-технологического обеспечения;
ОН.У.42. применять методы и средства защиты компьютерной информации;
ОН.В.51. навыками использования при решении поставленных задач программных пакетов для ЭВМ;
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОНК.18. способностью управлять результатами научно-исследовательской деятельности и коммерциализации прав на объекты интеллектуальной собственности (ПК-62)
ОНК.2. способностью к самостоятельному обучению новым методам исследования, к изменению научного и научно-производственного профиля своей профессиональной деятельности (ОК-2)
ОНК.21. способностью осуществлять постановку и модернизацию отдельных лабораторных работ и практикумов по дисциплинам профилей направления (ПК-65)
ОПК.7. способностью выполнять разработку функциональной, логической, технической и экономической организации машиностроительных производств, их элементов, технического, алгоритмического и программного обеспечения на основе современных методов, средств и технологий проектирования (ПК-10)
ОУК.17. способностью организовывать работу по авторскому надзору при: изготовлении, монтаже, наладке, испытаниях и сдаче в эксплуатацию выпускаемых изделий, объектов, внедрению технологий (ПК-40)
ОУК.18. способностью участвовать в проведении маркетинга и подготовке бизнес плана выпуска и реализации перспективных и конкурентоспособных изделий (ПК-41)
ОУК.20. способностью участвовать в управлении программами освоения новых изделий технологий и техники, координации работы персонала для решения инновационных проблем (ПК-43)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
Ф.ОНК.18.З-1.1. знать методы и средства хранения и защиты компьютерной информации
Ф.ОНК.2.З-1.2. знать аспекты использования ЭВМ в научных исследованиях
Ф.ОНК.21.У1. уметь использовать при решении поставленных задач программные пакеты для ЭВМ
Ф.ОПК.7.З-1.1. знать методы компьютерного моделирования машиностроительных производств, математические и имитационные модели
Ф.ОУК.17.У1. уметь применять методы и средства защиты компьютерной информации
Ф.ОУК.18.З-1.1. знать системы сбора и обработки данных
Ф.ОУК.20.У1. уметь применять физико-математические методы при моделировании задач в области машиностроительных производств и их конструкторско-технологического обеспечения
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх