8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Математическое моделирование в машиностроении (Дисциплины (модули) )

Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
1 3 108 0 18 0 0 З
Перечень формируемых компетенций
ОК2. способностью к самостоятельному обучению новым методам исследования, к изменению научного и научно-производственного профиля своей профессиональной деятельности (ОК-2)
ПК7. способностью составлять описания принципов действия проектируемых процессов, устройств, средств и систем конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств (ПК-7)
ОК8. способностью самостоятельно приобретать с помощью информационных технологий и использовать в практической деятельности новые знания и умения, в том числе в новых областях знаний, непосредственно не связанных со сферой деятельности (ОК-8)
ПК24. способностью разрабатывать мероприятия по комплексному использованию сырья, замене дефицитных материалов, изысканию повторного использования отходов производства и их утилизации (ПК-24)
ПК50. способностью анализировать и синтезировать находящуюся в распоряжении исследователя информацию и принимать на этой основе адекватные решения (ПК-50)
ПК63. способностью осуществлять фиксацию и защиту интеллектуальной собственности (ПК-63)
ПК65. способностью осуществлять постановку и модернизацию отдельных лабораторных работ и практикумов по дисциплинам профилей направления (ПК-65)
ПК66. способностью проводить отдельные виды аудиторных учебных занятий, включая лабораторные и практические, а также обеспечивать научно-исследовательскую работу студентов (ПК-66)
Перечень формируемых знаний и умений ФГОС
С.З.16. современные методы анализа и исследования процессов получения и обработки материалов, в том числе, аппарат математического и имитационного моделирования в данной области.
ОН.З.22. аспекты использования ЭВМ в научных исследованиях;
С.У.38. работать с системными естественнонаучными моделями объектов своей предметной области
ОН.У.39. применять методы компьютерного моделирования машиностроительных производств, математические и кинематические модели;
ОН.У.40. применять САПР, инструментальные системы, языки программирования при решении инженерных и научных задач;
ОН.В.51. навыками использования при решении поставленных задач программных пакетов для ЭВМ;
ОН.В.52. навыками использования при решении задач САПР, инструментальных систем, языков программирования, систем управления и контроля, систем сбора и обработки данных;
ОН.В.54. навыками практического применения хранения и защиты компьютерной информации.
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОНК.19. способностью осуществлять фиксацию и защиту интеллектуальной собственности (ПК-63)
ОНК.2. способностью к самостоятельному обучению новым методам исследования, к изменению научного и научно-производственного профиля своей профессиональной деятельности (ОК-2)
ОНК.21. способностью осуществлять постановку и модернизацию отдельных лабораторных работ и практикумов по дисциплинам профилей направления (ПК-65)
ОНК.22. способностью проводить отдельные виды аудиторных учебных занятий, включая лабораторные и практические, а также обеспечивать научно-исследовательскую работу студентов (ПК-66)
ОНК.6. способностью анализировать и синтезировать находящуюся в распоряжении исследователя информацию и принимать на этой основе адекватные решения (ПК-50)
ОПК.21. способностью разрабатывать мероприятия по комплексному использованию сырья, замене дефицитных материалов, изысканию повторного использования отходов производства и их утилизации (ПК-24)
ОУК.3. способностью самостоятельно приобретать с помощью информационных технологий и использовать в практической деятельности новые знания и умения, в том числе в новых областях знаний, непосредственно не связанных со сферой деятельности (ОК-8)
ПК.4. способностью составлять описания принципов действия проектируемых процессов, устройств, средств и систем конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств (ПК-7)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
Ф.ОНК.19.У1. навыками практического применения хранения и защиты компьютерной информации
Ф.ОНК.2.З-1.2. знать аспекты использования ЭВМ в научных исследованиях
Ф.ОНК.21.У1. уметь использовать при решении поставленных задач программные пакеты для ЭВМ
Ф.ОНК.22.У1. навыками использования при решении задач САПР, инструментальных систем, языков программирования, систем управления и контроля, систем сбора и обработки данных
Ф.ОНК.6.У1. уметь применять методы компьютерного моделирования машиностроительных производств, математические и кинематические модели
Ф.ОПК.21.З-1.1/ТМС. знать современные методы анализа и исследования процессов получения и обработки материалов, в том числе, аппарат математического и имитационного моделирования в данной области
Ф.ОУК.3.У1. уметь применять САПР, инструментальные системы, языки программирования при решении инженерных и научных задач
Ф.ПК.4.У1/ТМС. уметь работать с системными естественнонаучными моделями объектов своей предметной области
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх