11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Автоматизация конструкторско-технологической подготовки производства деталей сложной формы в интегрированных системах автоматизированного проектирования (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
4 4 144 0 10 0 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ПК8. способностью разрабатывать эскизные, технические и рабочие проекты машиностроительных производств, технических средств и систем их оснащения (ПК-8)
ОК8. способностью самостоятельно приобретать с помощью информационных технологий и использовать в практической деятельности новые знания и умения, в том числе в новых областях знаний, непосредственно не связанных со сферой деятельности (ОК-8)
ПК10. способностью выполнять разработку функциональной, логической, технической и экономической организации машиностроительных производств, их элементов, технического, алгоритмического и программного обеспечения на основе современных методов, средств и технологий проектирования (ПК-10)
ПК51. способностью ставить и решать прикладные исследовательские задачи (ПК-51)
ПК65. способностью осуществлять постановку и модернизацию отдельных лабораторных работ и практикумов по дисциплинам профилей направления (ПК-65)
Перечень формируемых знаний и умений ФГОС
ОН.З.21. пакеты прикладных программ и компьютерной графике;
ОН.З.23. методы компьютерного моделирования машиностроительных производств, математические и имитационные модели;
ОН.У.38. использовать пакеты прикладных программ и компьютерной графики, при решении инженерных и исследовательских задач;
ОН.У.40. применять САПР, инструментальные системы, языки программирования при решении инженерных и научных задач;
ОН.В.51. навыками использования при решении поставленных задач программных пакетов для ЭВМ;
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОНК.21. способностью осуществлять постановку и модернизацию отдельных лабораторных работ и практикумов по дисциплинам профилей направления (ПК-65)
ОНК.7. способностью ставить и решать прикладные исследовательские задачи (ПК-51)
ОПК.5. способностью разрабатывать эскизные, технические и рабочие проекты машиностроительных производств, технических средств и систем их оснащения (ПК-8)
ОПК.7. способностью выполнять разработку функциональной, логической, технической и экономической организации машиностроительных производств, их элементов, технического, алгоритмического и программного обеспечения на основе современных методов, средств и технологий проектирования (ПК-10)
ОУК.3. способностью самостоятельно приобретать с помощью информационных технологий и использовать в практической деятельности новые знания и умения, в том числе в новых областях знаний, непосредственно не связанных со сферой деятельности (ОК-8)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
Ф.ОНК.21.У1. уметь использовать при решении поставленных задач программные пакеты для ЭВМ
Ф.ОНК.7.З-1.1. знание пакетов прикладных программ и компьютерной графики
Ф.ОПК.5.У1. уметь использовать пакеты прикладных программ и компьютерной графики, при решении инженерных и исследовательских задач
Ф.ОПК.7.З-1.1. знать методы компьютерного моделирования машиностроительных производств, математические и имитационные модели
Ф.ОУК.3.У1. уметь применять САПР, инструментальные системы, языки программирования при решении инженерных и научных задач
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх