8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Плазменная обработка металлов (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
3 3 108 0 0 0 Э
4 2 72 0 0 0 З
Перечень формируемых компетенций
ПК3. способностью разрабатывать технические задания на разработку новых эффективных технологий изготовления машиностроительных изделий, производств различного служебного назначения, средства и системы их инструментального, метрологического, диагностического и управленческого обеспечения (ПК-3)
ПК14. способностью разрабатывать и внедрять эффективные технологии изготовления машиностроительных изделий (ПК-14)
ПК25. способностью проводить исследования причин появления брака в производстве и разрабатывать мероприятия по его сокращению и устранению (ПК-25)
Перечень формируемых знаний и умений ФГОС
С.З.15. основные принципы технологий комбинированной и высокоэнергетической обработки нанокристаллических и аморфных материалов с наложением различных энергетических полей и излучений, с использованием возникающих при этих воздействиях физических, химических и др. эффектов.
С.З.17. закономерности поведения материалов со специальными свойствами и поверхностных слоев из них при механической обработке и при воздействии направленных потоков энергии различной природы (термоциклирования, ультразвука, плазмы, лазерного, электронного, электромагнитного, рентгеновского, ?-излучения и др.), а также при комбинированных воздействиях.
С.З.23. методы проектирования технологических процессов механической физико-технической обработки, обеспечивающих заданное качество изделий.
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.11. способностью разрабатывать и внедрять эффективные технологии изготовления машиностроительных изделий (ПК-14)
ОПК.2. способностью разрабатывать технические задания на разработку новых эффективных технологий изготовления машиностроительных изделий, производств различного служебного назначения, средства и системы их инструментального, метрологического, диагностического и управленческого обеспечения (ПК-3)
ОПК.22. способностью проводить исследования причин появления брака в производстве и разрабатывать мероприятия по его сокращению и устранению (ПК-25)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
Ф.ОПК.11.З-1.5/ТМС. основные принципы технологий комбинированной и высокоэнергетической обработки нанокристаллических и аморфных материалов с наложением различных энергетических полей и излучений, с использованием возникающих при этих воздействиях физических, химических и др. эффектов.
Ф.ОПК.2.З-1.2/ТМС. методы проектирования технологических процессов механической физико-технической обработки, обеспечивающих заданное качество изделий.
Ф.ОПК.22.З-1.2/ТМС. закономерности поведения материалов со специальными свойствами и поверхностных слоев из них при механической обработке и при воздействии направленных потоков энергии различной природы (термоциклирования, ультразвука, плазмы, лазерного, электронного, электромагнитного, рентгеновского, ?-излучения и др.), а также при комбинированных воздействиях.
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх