8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Экологические проблемы (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
2 2 72 18 36 0 0 З
Перечень формируемых компетенций
ПК15. способностью участвовать в модернизации и автоматизации действующих и проектирование новых эффективных машиностроительных производств различного назначения, средств и систем их оснащения, производственных и технологических процессов с использованием автоматизированных систем технологической подготовки производства (ПК-15)
ПК27. способностью выбирать системы экологической безопасности машиностроительных производств (ПК-27)
ПК30. способностью организовывать работы по проектированию новых машиностроительных производств, их элементов, модернизации и автоматизации действующих (ПК-30)
ПК34. способностью выполнять контроль за: испытанием готовых изделий, средствами и системами машиностроительных производств, поступающими на предприятие материальными ресурсами, внедрением современных технологий; методов проектирования, автоматизации и управления производством жизненным циклом продукции и ее качеством (ПК-34)
ПК38. способностью участвовать в организации в подразделении работ по совершенствованию, модернизации, унификации выпускаемых изделий, действующих технологий, производств, их элементов, по разработке проектов стандартов и сертификатов (ПК-38)
ПК39. способностью готовить отзывы и заключения на проекты стандартов, рационализаторские предложения и изобретения (ПК-39)
Перечень формируемых знаний и умений ФГОС
ОН.З.4. жизненный цикл изделий машиностроительных производств;
ОН.З.9. методы и способы утилизации изношенных изделий;
С.У.28. выбирать системы экологической безопасности машиностроительных производств
ОН.У.31. использовать структурный подход к проектированию, изготовлению, эксплуатации и переработки машиностроительной продукции;
ОН.У.33. применять методы и способы утилизации изношенных изделий машиностроения;
ОН.В.44. идеологией структурного подхода к проектированию, изготовлению, эксплуатации и переработке машиностроительной продукции;
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.12. способностью участвовать в модернизации и автоматизации действующих и проектирование новых эффективных машиностроительных производств различного назначения, средств и систем их оснащения, производственных и технологических процессов с использованием автоматизированных систем технологической подготовки производства (ПК-15)
ОПК.25. способностью выбирать системы экологической безопасности машиностроительных производств (ПК-27)
ОУК.11. способностью выполнять контроль за: испытанием готовых изделий, средствами и системами машиностроительных производств, поступающими на предприятие материальными ресурсами, внедрением современных технологий; методов проектирования, автоматизации и управления производством жизненным циклом продукции и ее качеством (ПК-34)
ОУК.15. способностью участвовать в организации в подразделении работ по совершенствованию, модернизации, унификации выпускаемых изделий, действующих технологий, производств, их элементов, по разработке проектов стандартов и сертификатов (ПК-38)
ОУК.16. способностью готовить отзывы и заключения на проекты стандартов, рационализаторские предложения и изобретения (ПК-39)
ОУК.7. способностью организовывать работы по проектированию новых машиностроительных производств, их элементов, модернизации и автоматизации действующих (ПК-30)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
Ф.ОПК.12.У1. уметь применять методы и способы утилизации изношенных изделий машиностроения
Ф.ОПК.25.У1. уметь выбирать системы экологической безопасности машиностроительных производств
Ф.ОУК.11.У1. владение идеологией структурного подхода к проектированию, изготовлению, эксплуатации и переработке машиностроительной продукции
Ф.ОУК.15.У1. уметь использовать структурный подход к проектированию, изготовлению, эксплуатации и переработки машиностроительной продукции
Ф.ОУК.16.З-1.1. знать методы и способы утилизации изношенных изделий
Ф.ОУК.7.З-1.1. знать жизненный цикл изделий машиностроительных производств
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх