12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Отраслевой менеджмент (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
2 2 72 18 36 0 0 З
Перечень формируемых компетенций
ОК7. способностью оказывать личным примером позитивное воздействие на окружающих с точки зрения соблюдения норм и рекомендаций здорового образа жизни (ОК-7)
ПК13. способностью оценивать инновационные риски коммерциализации разрабатываемых проектов (ПК-13)
ПК29. способностью организовывать работу коллектива исполнителей, принимать исполнительские решения в условиях различных мнений, определять порядок выполнения работ (ПК-29)
ПК32. способностью осуществлять поиск оптимальных решений при создании изделий, разработке технологий и машиностроительных производств, их элементов, средств и систем технического и аппаратно-программного обеспечения с учетом требований качества, надежности и стоимости, а также сроков исполнения, безопасности жизнедеятельности и требований экологии (ПК-32)
ПК60. способностью выполнять сбор, обработку, анализ, систематизацию и обобщение научно-технической информации, зарубежного и отечественного опыта по направлению исследований, выбирать методы и средства решения практических задач (ПК-60)
ПК67. способностью применять новые образовательные технологии, включая системы компьютерного и дистанционного обучения (ПК-67)
Перечень формируемых знаний и умений ФГОС
ОН.З.8. экономические и организационные аспекты компьютерного интегрированного производства;
С.У.25. выполнять сбор, обработку, анализ, систематизацию и обобщение научно-технической информации, зарубежного и отечественного опыта по направлению исследований, выбирать методы и средства решения практических задач
С.У.27. оценивать инновационные риски коммерциализации разрабатываемых проектов
ОН.З.27. современные информационные технологии в образовании, технические средства и методы обеспечения;
ОН.У.30. применять методы управления жизненным циклом машиностроительной продукции и ее качеством;
ОН.В.47. навыками организации научного труда, оценки научной деятельности исследователей, анализа уровня их знаний;
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОНК.16. способностью выполнять сбор, обработку, анализ, систематизацию и обобщение научно-технической информации, зарубежного и отечественного опыта по направлению исследований, выбирать методы и средства решения практических задач (ПК-60)
ОНК.23. способностью применять новые образовательные технологии, включая системы компьютерного и дистанционного обучения (ПК-67)
ОПК.10. способностью оценивать инновационные риски коммерциализации разрабатываемых проектов (ПК-13)
ОУК.6. способностью организовывать работу коллектива исполнителей, принимать исполнительские решения в условиях различных мнений, определять порядок выполнения работ (ПК-29)
ОУК.9. способностью осуществлять поиск оптимальных решений при создании изделий, разработке технологий и машиностроительных производств, их элементов, средств и систем технического и аппаратно-программного обеспечения с учетом требований качества, надежности и стоимости, а также сроков исполнения, безопасности жизнедеятельности и требований экологии (ПК-32)
СЛК.5. способностью оказывать личным примером позитивное воздействие на окружающих с точки зрения соблюдения норм и рекомендаций здорового образа жизни (ОК-7)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
Ф.ОНК.16.У1. уметь выполнять сбор, обработку, анализ, систематизацию и обобщение научно-технической информации, зарубежного и отечественного опыта по направлению исследований, выбирать методы и средства решения практических задач
Ф.ОНК.23.З-1.2. современные информационные технологии в образовании, технические средства и методы обеспечения
Ф.ОПК.10.У1. уметь оценивать инновационные риски коммерциализации разрабатываемых проектов
Ф.ОУК.6.У1. уметь применять методы управления жизненным циклом машиностроительной продукции и ее качеством
Ф.ОУК.9.З-1.1. знать экономические и организационные аспекты компьютерного интегрированного производства
Ф.СЛК.5.У1. навыками организации научного труда, оценки научной деятельности исследователей, анализа уровня их знаний
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх