8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Безопасность жизнедеятельности (Дисциплины (модули) )

Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
2 3 108 36 18 0 З
Перечень формируемых компетенций
ПК9. знание и владение основными методами защиты поризводственного персонала и населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий и способов применения современных средств поражения, основными мерами по ликвидации их последствий (ПК-9)
ОК10. владение средствами самостоятельного, методически правильного использования методов физического воспитания и укрепления здоровья, готовность к достижению должного уровня физической подготовленности для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности (ОК-10)
ПК18. способность использовать правила техники безопасности, производственной санитарии, пожарной безопасности и нормы охраны труда (ПК-18)
ПК21. готовность к командному стилю работы, к выполнению профессиональных функций в составе коллектива исполнителей (ПК-21)
ПК23. способность организовывать работу исполнителей, находить и принимать управленческие решения в области организации и нормирования труда (ПК-23)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.14. способность использовать правила техники безопасности, производственной санитарии, пожарной безопасности и нормы охраны труда (ПК-18)
ОПК.17. способность организовывать работу исполнителей, находить и принимать управленческие решения в области организации и нормирования труда (ПК-23)
ОПК.6. знание и владение основными методами защиты поризводственного персонала и населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий и способов применения современных средств поражения, основными мерами по ликвидации их последствий (ПК-9)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.14.З-1.1. основы физиологии труда и комфортные условия жизнедеятельности в техносфере, негативные факторы техносферы, управление безопасностью жизнедеятельности
ОПК.17.З-1.1. правовые и организационные основы безопасности жизнедеятельности
ОПК.17.У2. планировать и осуществлять мероприятия по повышению устойчивости производственных систем и объектов
ОПК.6.У1. Проводить контроль параметров и уровня негативных воздействий на их соответствие нормативным требованиям
ОПК.6.У2. Эффективно применять средства защиты от негативных воздействий
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх