12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Нефтегазовые технологии (Дисциплины (модули) )

Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
6 5 180 36 36 0 З
7 5 180 36 36 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ОК2. умение логически верно, аргументированно и ясно строить литературную и деловую устную и письменную речь, свободное владение навыками публичной дискуссии, умение создавать и редактировать тексты профессионального назначения (ОК-2)
ОК3. готовность к кооперации с коллегами, работе в коллективе; знание принципов и методов организации и управления малыми коллективами (ОК-3)
ОК4. способность находить организационно-управленческие решения в нестандартных ситуациях и готовность нести за них ответственность (ОК-4)
ПК4. способность и готовность к теоретическим и экспериментальным исследованиям в избранной области технической физики, готовность учитывать современные тенденции развития технической физики в своей порфессиональной деятельности (ПК-4)
ПК11. способность применять современные методы исследования физикотехнических объектов, процессов и материалов, проводить стандартные и сертифицированные испытания технологических процессов и изделий с использованием современных аналитических средств технической физики (ПК-11)
ПК13. готовность составить план заданного руководителем научного исследования, разработать адекватную модель изучаемого объекта и определить область ее применимости (ПК-13)
ПК17. готовность обосновывать принятие конкретного технического решения при разработке технологических процессов и изделий, выбирать технические средства и технологии с учетом экономических и экологических последствий их применения (ПК-17)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.13. готовность обосновывать принятие конкретного технического решения при разработке технологических процессов и изделий, выбирать технические средства и технологии с учетом экономических и экологических последствий их применения (ПК-17)
ОПК.3. способность и готовность к теоретическим и экспериментальным исследованиям в избранной области технической физики, готовность учитывать современные тенденции развития технической физики в своей порфессиональной деятельности (ПК-4)
СК.4/ИГФС/НИ. Способность использовать современные методы экспериментального исследования и моделирования геологических и геофизических процессов
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.13.У1. выбрать состав, конструкцию, принцип работы, технологию изготовления, условие монтажа и технической эксплуатации конкретных изделий, приборов и объектов
ОПК.3.У2. Владеть методами исследования, проектирования и проведения экспериментальных работ в избранной предметной области
СК.4/ИГФС/НИ.З-1.4/ИГФС. основные методы разведки месторождений нефти и газа
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх