8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Риторические технологии в современных медиа (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
3 4 144 36 18 0 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ОК4. культура мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения, умение логически верно, аргументированно и ясность строить устнуб и письменную речь (ОК-4)
ОК8. способность видеть и реализовать перспективу своего культурно-нравственного и профессионального развития, расширять кругозор, обновлять знания, готовность к постоянному саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства, способность к саморефлексии,осмысливанию своего социального и профессионального опыта (ОК-8)
ОК10. способность к социальной и профессиональной адаптации, социальной и профессиональной мобильности (ОК-10)
ОК17. свободное владение нормами и средствами выразительности русского (и родного-ниционального) языка, письменной и устной речью в процессе личностной и профессиональной куммуникации, при подготовке журналистских публикаций (ОК-17)
ОК18. умение пользоваться изученными иностранными языками в личностной и профессиональной коммуникации, для чтения литературы (общей и профессиональной), работы в Интернет-сети (ОК-18)
ПК57. готовить материалы к печати, выходу в эфир в соответствии с технологическими стандартами (ПК-57)
Перечень формируемых знаний и умений ФГОС
П.У.2. использовать полученные знания в своей профессиональной деятельности
ГСЭ.В.4. начинать, вести/поддерживать и заканчивать диалог-расспрос, диалог-обмен мнениями и диалог-интервью/собеседование при приеме на работу, соблюдая нормы речевого этикета, при необходимости используя стратегии восстановления сбоя в процессе коммуникации (переспрос, перефразирование и др.)
П.В.9. навыками устной и письменной речи, ее нормами и средствами выразительности
П.З.22. основы теории коммуникации
П.З.36. основные правила устных коммуникаций
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОНК.5. свободное владение нормами и средствами выразительности русского (и родного национального) языка, письменной и устной речью в процессе личностной и профессиональной куммуникации, при подготовке журналистских публикаций (ОК-17)
ОНК.6. умение пользоваться изученными иностранными языками в личностной и профессиональной коммуникации, для чтения литературы (общей и профессиональной), работы в Интернет-сети (ОК-18)
СК.19. готовить материалы к печати, выходу в эфир в соответствии с технологическими стандартами (ПК-57)
СЛК.10. способность к социальной и профессиональной адаптации, социальной и профессиональной мобильности (ОК-10)
СЛК.4. культура мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения, умение логически верно, аргументированно и ясность строить устную и письменную речь (ОК-4)
СЛК.8. способность видеть и реализовать перспективу своего культурно-нравственного и профессионального развития, расширять кругозор, обновлять знания, готовность к постоянному саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства, способность к саморефлексии,осмысливанию своего социального и профессионального опыта (ОК-8)
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
СК.19.У4. выступать с анализом номера газеты на редакционной летучке
Ф.ОНК.5.У2. владеть навыками устной и письменной речи, ее нормами и средствами выразительности
Ф.ОНК.5.У3. навыками практического использования системы функциональных стилей речи
Ф.ОНК.6.У2. начинать, вести/поддерживать и заканчивать диалог-расспрос, диалог-обмен мнениями и диалог-интервью/собеседование при приеме на работу, соблюдая нормы речевого этикета, при необходимости используя стратегии восстановления сбоя в процессе коммуникации (переспрос, перефразирование и др.)
Ф.СЛК.10.З-1.1. основных правил устных коммуникаций, владение приемами риторики
Ф.СЛК.4.У1. воспринимать, анализировать и обобщать полученную информацию
Ф.СЛК.8.З-1.1. основ теории коммуникации, специфики журналистики, ее функций и принципов, особенностей массовой информации
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх