11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Государственный междисциплинарный экзамен (Итоговая государственная аттестация)

Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
8 3 108 0 0 0
Перечень формируемых компетенций
ПК1. осознание социальной значимости своей будущей профессии, обладание высокой мотивацией к выполнению профессиональной деятельности, готовность к профессиональному росту и способность самостоятельно пополнять свои знания (ПК-1)
ПК2. готовность и способность использовать фундаментальные законы природы и основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности (ПК-2)
ОК2. умение логически верно, аргументированно и ясно строить литературную и деловую устную и письменную речь, свободное владение навыками публичной дискуссии, умение создавать и редактировать тексты профессионального назначения (ОК-2)
ПК3. готовность использовать физико-математический аппарат, способность применять методы математического анализа, моделирования, оптимизации и статистики для решения задач, возникающих в ходе профессиональной деятельности (ПК-3)
ПК4. способность и готовность к теоретическим и экспериментальным исследованиям в избранной области технической физики, готовность учитывать современные тенденции развития технической физики в своей порфессиональной деятельности (ПК-4)
ОК7. умение критически оценивать свои достоинства и недостатки, наметить пути и выбрать средства развития достоинств и устранения недостатков, готовность критически переосмысливать накопленный опыт, изменять при необходимости направленность своей профессиональной деятельности (ОК-7)
ПК12. готовность изучать научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по тематике профессиональной деятельности (ПК-12)
ПК17. готовность обосновывать принятие конкретного технического решения при разработке технологических процессов и изделий, выбирать технические средства и технологии с учетом экономических и экологических последствий их применения (ПК-17)
ПК19. способность разрабатывать функциональные и структурные схемы элементов и узлов экспериментальных и промышленных установок, проекты изделий с учетом технологических, экономических и эстетических параметров (ПК-19)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
СК.19/ФНТ. способность использовать современный научно-технический и производственый потенциал для решения технических задач в профессиональной области
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
СК.19/ФНТ.З-1.6/ФНТ. знать основы проектирования современного оборудования в холодильной технике и системах кондиционирования воздуха
СК.19/ФНТ.У8/ФНТ. иметь навыки выбора рационального решения при проектировании современного оборудования в холодильной технике и системах кондиционирования воздуха
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх