11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Теоретическая механика (Дисциплины (модули) )

Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
2 4 144 36 36 0 Э
3 3 108 36 18 0 Э
Перечень формируемых компетенций
ОК1. владеть культурой мышления, способность к обобщению, анализу и восприятию информации, к постановке цели и выбору пуей её достижения (ОК-1)
ПК2. готовность и способность использовать фундаментальные законы природы и основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности (ПК-2)
ПК5. способность понимать сущность и значение информации в развитии современного информационного общества, сознавать опасности и угрозы, возникающие в этом процессе, соблюдать основные требования информационной безопасности, в том числе защиты государственной тайны (ПК-5)
ПК6. владение основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, получение навыков работы с компьютером, как средством управления информацией, способность самостоятельно работать на компьютере в средах современных операционных систем и наиболее распространенных прикладных программ и программ компьютерной графики (ПК-6)
ОК6. стремление к интеллектуальному, культурному, нравственному, физиескому и профессиональному саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства (ОК-6)
ПК7. умение работать с распределенными базами данных; способность работать с информацией в глобальных компьютерных сетях, готовность самостоятельно приобретать, интерпретировать и использовать новые знания, применяя современные образовательные и информационные технологии (ПК-7)
ПК10. способность самостоятельно осваивать современную физическую аналитическую и технологическую аппаратуру различного назначения и работать на ней (ПК-10)
ПК11. способность применять современные методы исследования физикотехнических объектов, процессов и материалов, проводить стандартные и сертифицированные испытания технологических процессов и изделий с использованием современных аналитических средств технической физики (ПК-11)
ПК13. готовность составить план заданного руководителем научного исследования, разработать адекватную модель изучаемого объекта и определить область ее применимости (ПК-13)
ПК19. способность разрабатывать функциональные и структурные схемы элементов и узлов экспериментальных и промышленных установок, проекты изделий с учетом технологических, экономических и эстетических параметров (ПК-19)
ПК20. готовность использовать информационные технологии при разработке и проектировании новых изделий, технологических процессов и материалов технической физики (ПК-20)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОК.1. Способность ориентироваться в современных мировоззренческих концепциях и методах исследования окружающего мира на основе базовых естественнонаучных знаний
ОК.3/И. Способность владеть базовыми знаниями в области информатики, владеть навыками использования программных средств и работы в компьютерных сетях, умением создавать базы данных и использовать ресурсы Интернета, уметь работать с информацией из различных источников для решения профессиональных и социальных задач и сознавать опасности и угрозы, возникающие в этом процессе, соблюдать основные требования информационной безопасности
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОК.1.З-1.1/Мт. знает базовые положения фундаментальных разделов математики в объеме, необходимом для владения математическим аппаратом для обработки информации и анализа данных в области профессиональной деятельности
ОК.1.З-1.2/Ф. знать базовые знания фундаментальных разделов физики в объеме, необходимом для освоения физических основ в области профессиональной деятельности
ОК.1.У8/Мт. умеет использовать элементы математической логики для построения суждений и их доказательств
ОК.3/И.У2/И. владеет персональным компьютером как средством управления информацией
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх