11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Программа дисциплины

Технический дизайн и промышленная реклама (Дисциплины (модули) )

Скачать рабочую программу

Скачать рабочую программу



Нагрузка по семестрам
Семестр Кредитов Часов всего Лекций Практических занятий Лабораторных Часов в активной форме Часов консультаций Часов самостоятельной работы Виды самостоятельной работы Отчетность
8 4 144 22 22 0 0 ДЗ
Перечень формируемых компетенций
ОК1. владеет целостной системой научных знаний об окружающем мире, способность ориентироваться в ценностях бытия, жизни, культуры (OK-1)
ПК6. умеет выбирать основные и вспомогательные материалы и способы реализации основных технологических процессов и применять прогрессивные методы эксплуатации технологического оборудования при изготовлении изделий машиностроения (ПК-6)
ОК11. умеет выбирать основные и вспомогательные материалы и способы реализации основных технологических процессов и применять прогрессивные методы эксплуатации технологического оборудования при изготовлении изделий машиностроения (ОК-11)
ОК12. умеет применять современные методы для разработки малоотходных, энергосберегающих и экологически чистых машин, приводов, систем, различных комплексов, машиностроительных технологий, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности людей и их защиту от возможных последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, умение применять способы рационального использования сырьевых, энергетических и других видов ресурсов в машиностроении (ОК-12)
ОК15. понимает сущность и значение информации в развитии современного общества, способен получать и обрабатывать информацию из различных источников, готов интерпретировать, структурировать и оформлять информацию в доступном для других виде (ОК-15)
Перечень формируемых компетенций НГТУ
ОПК.12. умеет выбирать основные и вспомогательные материалы и способы реализации основных технологических процессов и применять прогрессивные методы эксплуатации технологического оборудования при изготовлении изделий машиностроения (ПК-6)
ОПК.2. понимает сущность и значение информации в развитии современного общества, способен получать и обрабатывать информацию из различных источников, готов интерпретировать, структурировать и оформлять информацию в доступном для других виде (ОК-15)
ОПК.5. умеет выбирать основные и вспомогательные материалы и способы реализации основных технологических процессов и применять прогрессивные методы эксплуатации технологического оборудования при изготовлении изделий машиностроения (ОК-11)
СЛК.7. Готовность и способность к освоению мирового и национального культурного наследия
Перечень формируемых знаний и умений НГТУ
ОПК.12.З-1.1. области применения различных современных материалов для изготовления продукции, их состав, структуру, свойства, способы обработки
ОПК.2.З-1.1. применять методы проведения комплексного технико-экономического анализа в машиностроении для обоснованного принятия решений
ОПК.5.З-1.75. материалы применяемые в машиностроении, способы обработки, содержание технологических процессов сборки, технологической подготовки производства, задачи проектирования технологических процессов, оборудования, инструментов и приспособлений, состав и содержание технологической документации, методы обеспечения технологичности и конкурентоспособности изделий машиностроения
ОПК.5.З-1.77. методы проектно-конструкторской работы
СЛК.7.З-1.1. знает характерные особенности и основные этапы развития культурно-исторических эпох, направлений мировой культуры
СЛК.7.З-1.2. знает различия и общность отечественной и мировой культуры
Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх