Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки

Новосибирский государственный технический университетОфициальный сайт


Портал НГТУ / Дополнительное образование / Программы дополнительного…

Программы дополнительного образования


Авиационная и ракетно-космическая техника

1. SCADA-системы
Продолжительность/сроки обучения: 8 (4) часов в день, всего часов 72
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

2. Измерения в LabVIEW
Продолжительность/сроки обучения: 8 (4) часов в день
Подразделение: Учебный Центр "Центр технологий National Instruments"
Программа

3. Применение современных информационных технологий и технических средств при создании систем автоматизации экспериментальных исследований, промышленного производства и обучения
Продолжительность/сроки обучения: 8 (4) часов в день
Подразделение: Учебный Центр "Центр технологий National Instruments"
Программа

4. Система графического программирования LABVIEW
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Учебный Центр "Центр технологий National Instruments"
Программа

Изобразительные и прикладные выиды искусств

5. Художественная керамика и гончарное искусство
Продолжительность/сроки обучения: с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

Информатика и вычислительная техника

6. Применение дистанционных образовательных технологий в профессиональном образовании инвалидов
Продолжительность/сроки обучения: с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

Компьютерные и информационные науки

7. ORACLE. ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА PL SQL
Продолжительность/сроки обучения: 4 дня (16 аудиторных часов, не менее 56 часов самостоятельной работы)
Подразделение: Учебный центр Математики и Информатики "Бизнес-Информатика"
Программа

8. ORACLE: ПРОЕКТИРОВАНИЕ БД
Продолжительность/сроки обучения: 4 дня (16 аудиторных часов, не менее 56 часов самостоятельной работы)
Подразделение: Учебный центр Математики и Информатики "Бизнес-Информатика"
Программа

9. Базовый курс по моделированию в CAD-системе SOLIDWORKS
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

10. Компьютерная презентация в учебном процессе: от педагогического проектирования до использования
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

11. ОСНОВЫ АДМИНИСТРИРОВАНИЯ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ LINUX
Продолжительность/сроки обучения: 28 часов аудиторных занятий, не менее 44 часа самостоятельной работы
Подразделение: Учебный центр Математики и Информатики "Бизнес-Информатика"
Программа

12. ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ WEB-САЙТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ PHP
Продолжительность/сроки обучения: 5 дней (18 аудиторных часов, не менее 54 часов самостоятельной работы)
Подразделение: Учебный центр Математики и Информатики "Бизнес-Информатика"
Программа

13. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ LINUX
Продолжительность/сроки обучения: 12 часов аудиторных занятий, 16 часов самостоятельной работы
Подразделение: Учебный центр Математики и Информатики "Бизнес-Информатика"
Программа

14. Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем со специализацией «Web – программист»
Продолжительность/сроки обучения: 120 часов, 4 часа в день, всего часов 329
Подразделение: Учебный центр информационных технологий "Информатика"
Программа

15. СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ КУРС "КОНФИГУРИРОВАНИЕ В СИСТЕМЕ "1С: ПРЕДПРИЯТИЕ 8.2"
Подразделение: Учебный центр Математики и Информатики "Бизнес-Информатика"
Программа

16. СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ КУРС АДМИНИСТРАТОР «1С-БИТРИКС: УПРАВЛЕНИЕ САЙТОМ» (СТАРТ)
Продолжительность/сроки обучения: 3 дня (12 аудиторных часов, не менее 60 часов самостоятельной работы)
Подразделение: Учебный центр Математики и Информатики "Бизнес-Информатика"
Программа

17. СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ КУРС «ИНТЕГРАЦИЯ ДИЗАЙНА В BITRIX FRAMEWORK»
Продолжительность/сроки обучения: 5 дней (20 аудиторных часов, не менее 52 часов самостоятельной работы)
Подразделение: Учебный центр Математики и Информатики "Бизнес-Информатика"
Программа

18. СОЗДАНИЕ WEB-САЙТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ HTML И CSS
Продолжительность/сроки обучения: 3 дня (10 аудиторных часов, не менее 26 часов самостоятельной работы)
Подразделение: Учебный центр Математики и Информатики "Бизнес-Информатика"
Программа

19. Создание моделей и программирование фрезерной обработки для станков с ЧПУ в программном пакете ARTCAM
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

20. Технологии 3D-печати в производстве
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

Математика и механика

21. Реконфигурируемые системы измерения и управления. LabVIEW FPGA
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Учебный Центр "Центр технологий National Instruments"
Программа

Машиностроение

22. Оператор станка с программным управлением
Подразделение: Центр прототипирования

Образование и педагогические науки

23. Активные и интерактивные формы обучения как условие реализации компетентностного подхода в образовательном процессе
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

24. Актуальные проблемы сурдопедагогики
Продолжительность/сроки обучения: с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

25. Английский язык для научных публикаций
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

26. Инновационные формы организации непрерывного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья
Продолжительность/сроки обучения: с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

27. Научная речь для педагогических работников образовательных учреждений
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

28. Основы робототехники
Продолжительность/сроки обучения: 8 (4) часов в день
Подразделение: Учебный Центр "Центр технологий National Instruments"
Программа

29. Основы робототехники для педагогических работников общего и дополнительного образования
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

30. Особенности обучения и воспитания лиц с нарушением слуха
Продолжительность/сроки обучения: с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

31. Подготовка академических консультантов (тьюторов) для работы в образовательных программах на основе ФГОС третьего поколения
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

32. Подготовка кадрового резерва: управление современным вузом и научно-образовательным процессом
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

33. Практический мониторинг в образовании, управление совершенствованиями
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

34. Проектирование изделий в информационнйо системе КОМПАС
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

35. Проектирование изделий в информационной системе CATIA
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

36. Проектирование изделий в информационной системе INVENTOR
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

37. Проектирование изделий в информационной системе SOLIDEGE
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

38. Проектирование изделий в информационной системе SOLIDWORKS
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

39. Проектирование образовательного процесса в средней (общеобразовательной) школе на основе требований ФГОС второго поколения: уровни основной образовательной программы и учебного модуля (учебного предмета)
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

40. Проектирование учебной дисциплины на основе требований ФГОС третьего поколения
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

41. Развитие слухового восприятия и коррекция произношения лиц с нарушениями слуха
Продолжительность/сроки обучения: с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

42. Реализация и совершенствование образовательных программ на основе ФГОС третьего поколения
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

43. Русский язык как иностранный / неродной и методика его преподавания
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

44. Совершенствование образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС третьего поколения и работодателей
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

45. Современные методы и средства энергосберегающих технологий
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

46. Современные образовательные технологии: практика инновационного обучения
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

47. Современные средства и технологии удаленного доступа к научно-образовательным ресурсам и методы поиска информации
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

48. содержание и современные технологии профильного обучения в полной общей средней школе на примере естественно-научных образовательных областей («Математика и информатика», «Информатика и ИКТ»)
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

49. Создание управляющих программ для токарных станков с ЧПУ в системе SIEMENS SHOPTURN
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

50. Социально-педагогическая реабилитация и проблемы воспитания молодежи с девиантным поведением
Продолжительность/сроки обучения: с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

51. Теория и организация адаптивной физической культуры
Продолжительность/сроки обучения: с отрывом от работы, 2 недели (36 часов в неделю)
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

52. Технологии организации и обучения русскому языку детей мигрантов
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

53. Технологии электронного обучения в деятельности педагогических работников общеобразовательный учреждений
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

54. Технологии электронного обучения в деятельности преподавателя вуза
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

55. Технология подготовки к единому государственному экзамену по математике
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

56. Технология подготовки к единому государственному экзамену по русскому языку
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

57. Технология СASE-STUDY в образовательном процессе
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

58. Управление конфликтами в сфере образования
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

59. Управление образовательной организацией в условиях нового законодательства
Продолжительность/сроки обучения: 6 недель, по 18 часов в неделю аудиторной работы
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

60. Управление обрзовательными проектами
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

61. Управление обрзовательными проектами в вузе
Продолжительность/сроки обучения: 2 недели, 36 часов в неделю аудиторной работы, всего часов 84
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

Промышленная экология и биотехнологии

62. Рациональное природопользование и экологизация современного производства
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

Психологические науки

63. Психологическое консультирование и психотерапия
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день, 7 месяцев
Подразделение: Центр социального предпринимательства ИДПО
Программа

Сервис и туризм

64. Сервисная деятельность: клиентоориентированные технологии
Подразделение: институт дополнительного профессионального образования ФБ
Программа

Социология и социальная работа

65. Организация сурдокоммуникации. Русский жестовый язык. Второй уровень
Продолжительность/сроки обучения: С отрывом от работы. С частичным отрывом от работы. 2 недели, 36 часов в неделю. 9 недель, 8 часов в неделю.
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

66. Организация сурдокоммуникации. Русский жестовый язык. Первый уровень
Продолжительность/сроки обучения: С отрывом от работы (2 недели, 36 часов в неделю). С частичным отрывом от работы (9 недель, 8 часов в неделю)
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

67. Организация сурдокоммуникации. Русский жестовый язык. Третий уровень
Продолжительность/сроки обучения: С отрывом от работы (4 недели, 36 часов в неделю). С частичным отрывом от работы (18 недель, 8 часов в неделю)
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

68. Педагогическая техника в воспитании детей с нарушением слуха
Продолжительность/сроки обучения: с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы
Подразделение: Институт социальных технологий и реабилитации
Программа

Средства массовой информации и информационно- библиотечное дело

69. Журналистика: электронные и печатные СМИ
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день, 6 месяцев.
Подразделение: Центр социального предпринимательства ИДПО
Программа

70. Информационно-коммуникационные технологии современной библиотеки
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

Технологии материалов

71. Электронная микроскопия как инструмент для решения научных и прикладных задач в материаловедении
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

Техносферная безопасность и природообустройство

72. Безопасность в чрезвычайных ситуациях
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения

73. Защита организации от террористических угроз
Продолжительность/сроки обучения: 8 (4) часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

74. Оценка травмоопасности рабочих мест
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

75. Первая помощь при несчастных случаях
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

76. Пожарная безопасность
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

77. «Пожарная безопасность для воспитателей дошкольных учреждений» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

78. «Пожарная безопасность для рабочих, осуществляющих пожароопасные работы» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

79. «Пожарная безопасность для руководителей, главных специалистов и ответственных за пожарную безопасность организаций различных видов экономической деятельности» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

80. «Пожарная безопасность для руководителей и должностных лиц подразделений организаций» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

81. «Пожарная безопасность для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

82. «Пожарная безопасность для руководителей и ответственных за пожарную безопасность дошкольных учреждений и общеобразовательных школ» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

83. «Пожарная безопасность для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций торговли, общественного питания, баз и складов» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

84. «Пожарная безопасность для руководителей и ответственных за пожарную безопасность предприятий и организаций промышленности, энергетики и транспорта» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 7 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

85. «Пожарная безопасность для руководителей и ответственных за пожарную безопасность учреждений здравоохранения» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

86. «Пожарная безопасность для руководителей подразделений пожароопасных производств» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

87. «Пожарная безопасность для руководителей подразделений строительных организаций и ответственных за пожарную безопасность вновь строящихся и реконструируемых объектов» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

88. «Пожарная безопасность для руководителей управляющих организаций, председателей товариществ собственников жилья и председателей жилищных кооперативов» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

89. «Пожарная безопасность для сотрудников, осуществляющих круглосуточную охрану организаций» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

90. «Пожарная безопасность для электрогазосварщиков» в объёме пожарно-технического минимума
Продолжительность/сроки обучения: 5,5 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

91. Промышленная безопасность
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

92. Электробезопасность
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день
Подразделение: Региональный центр безопасности образовательного учреждения
Программа

Химические технологии

93. Инструментальные методы физико-химического анализа в химии и химической технологии
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

94. Комплексный химический анализ в материаловедении
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

Экономика и управление

95. Бизнес-планирование и управление проектами
Подразделение: институт дополнительного профессионального образования ФБ
Программа

96. Бухгалтерский учет и налогообложение для начинающих
Подразделение: Учебный центр информационных технологий "Информатика"
Программа

97. Бухгалтерский учет и финансы
Продолжительность/сроки обучения: Начало занятий: февраль 2016 года., всего часов 573
Подразделение: институт дополнительного профессионального образования ФБ

98. ИП и ООО: регистрация, налоги, отчетность
Продолжительность/сроки обучения: 3 раза в неделю по 4 часа
Подразделение: Центр социального предпринимательства ИДПО
Программа

99. Кадровая работа в современной организации
Продолжительность/сроки обучения: 3 раза в неделю по 4 часа
Подразделение: Центр социального предпринимательства ИДПО
Программа

100. Малый бизнес: организация и управление
Подразделение: институт дополнительного профессионального образования ФБ
Программа

101. Маркетинг
Продолжительность/сроки обучения: Начало обучения: октябрь 2015года, всего часов 424
Подразделение: институт дополнительного профессионального образования ФБ

102. «Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (MBA)», cпециализация «Маркетинг»
Продолжительность/сроки обучения: 2 года, 4 часа в день, всего часов 1522
Подразделение: Центр по реализации Программы MBA (Мастер делового администрирования)
Программа

103. «Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (MBA)», специализация «Стратегический менеджмент и предпринимательство»
Продолжительность/сроки обучения: 2 года, 4 часа в день, всего часов 1510
Подразделение: Центр по реализации Программы MBA (Мастер делового администрирования)
Программа

104. «Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (MBA)» cпециализация:«Управление финансами организаций»
Продолжительность/сроки обучения: всего часов 1510
Подразделение: Центр по реализации Программы MBA (Мастер делового администрирования)
Программа

105. Менеджер по маркетингу и рекламе
Продолжительность/сроки обучения: 3 раза в неделю по 4 часа
Подразделение: Центр социального предпринимательства ИДПО
Программа

106. Налоговый и финансовый консалтинг
Подразделение: Научно - образовательный центр "Школа современного управления"
Программа

107. Организация производственных потоков: системный подход
Подразделение: Научно - образовательный центр "Школа современного управления"
Программа

108. Основы экономики для руководителей, менеджеров и специалистов
Продолжительность/сроки обучения: 3 раза в неделю по 4 часа
Подразделение: Центр социального предпринимательства ИДПО
Программа

109. Производственный и операционный менеджмент
Подразделение: Научно - образовательный центр "Школа современного управления"
Программа

110. Современный бизнес: экономика и менеджмент
Продолжительность/сроки обучения: 4 часа, 6 месяцев
Подразделение: Центр социального предпринимательства ИДПО
Программа

111. Современный бизнес: экономика и менеджмент
Продолжительность/сроки обучения: 4 часа, 3-18 месяцев (дистанционная форма обучения)
Подразделение: Центр социального предпринимательства ИДПО
Программа

112. Управление персоналом
Подразделение: Научно - образовательный центр "Школа современного управления"
Программа

113. Управление персоналом в организации
Продолжительность/сроки обучения: 4 часа, 6 месяцев
Подразделение: Центр социального предпринимательства ИДПО
Программа

114. Управление современной организацией
Продолжительность/сроки обучения: 4 часа, 6 месяцев
Подразделение: Центр социального предпринимательства ИДПО
Программа

115. Ценные бумаги – просто о сложном
Подразделение: институт дополнительного профессионального образования ФБ
Программа

116. Экономика и управление: эффективные решения для бизнеса
Подразделение: Научно - образовательный центр "Школа современного управления"
Программа

Электро - и теплоэнергетика

117. Подготовка ответственных за энергосбережение для предприятий и организаций
Продолжительность/сроки обучения: 8 часов в день, 9 дней
Подразделение: Базовый образовательный центр "ЭнергоЦентр НГТУ"
Программа

Языкознание и литературоведение

118. Коммуникативная методика в обучении руссому языку как иностранному/ неродному: теория и практика
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа

119. Переводчик в сфере профессиональной коммуникации
Подразделение: Языковой центр "Лингва"

120. Программа профессиональной переподготовки педагогических работников общеобразовательных учреждений. Английский язык
Подразделение: Факультет повышения квалификации
Программа



Размещение информации на странице
Данные из Информационной системы
info@ciu.nstu.ru